Украина в 2016 году должна получить безвизовый режим с ЕС – П.Порошенко


13:5704.06.2015

Президент Украины Петр Порошенко настаивает на том, что Украина в 2016 году должна получить безвизовый режим с ЕС. Об этом он заявил во время объявления своего послания к Верховной Раде, передает корреспондент УНН.
Глава государства, перечисляя основные задачи власти на следующий год, также отметил, что, в частности, нужно продолжить деолигархизацию, дерегуляцию, децентрализацию.
“Начало демонополизации, завершить создание инфраструктуры для борьбы с коррупцией и перейти в наступление на нее”, – сказал П.Порошенко.
Кроме этого Глава государства отметил необходимость в следующем году обеспечить экономический рост, завершить налоговую реформу.
Как сообщал УНН, ранее глава государства сообщил, что до 17 августа должны быть выполнены все технические задачи, в частности по совершенствованию законодательства по борьбе с коррупцией, улучшение интегрированного управления границей, обеспечения доступа к базам данных, более эффективной деятельности Государственной пограничной службы и взаимодействия с Интерполом.
Напомним, накануне Президент Украины Петр Порошенко раскритиковал работу Государственной миграционной службы по введению безвизового режима с ЕС и отметил, что будут сделаны соответствующие кадровые изменения.
Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер после подписания совместной декларации по итогам саммита “Восточного партнерства” в Риге сообщил, что Еврокомиссия 15 декабря примет решение о возможности предоставления безвизового режима Украине.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube