Гранатуров и Симченко названы нардепами от БПП как возможные кандидаты от политсилы на выборах мэра Николаева – Вадатурский


22:0903.06.2015

Кандидатуры Юрия Гранатурова и Вячеслава Симченко названы народными депутатами Украины из Николаевской области, входящими во фракцию Блока Петра Порошенко, как такие, из которых можно выбрать претендента на кресло мэра Николаева на выборах этой осенью.

Об этом в комментарии «Інше ТВ» сказал народный депутат Украины от фракции Блока Петра Порошенка, лидер Николаевской территориальной организации партии «Солидарность – БПП» Андрей Вадатурский.

Он также подчеркнул, что повода обсуждать кандидатуру в мэры Николаева от «Блока Петра Порошенко» пока нет, поскольку она не утверждена Советом областной партийной организации. Потому комментарии Давида Макарьяна относительно выдвижения каких-либо кандидатур на должность мэра можно расценивать как попытку неудачного пиара.

– На последнем совещании у председателя партии «Солидарность – Блок Петра Порошенко» Юрия Луценко, где присутствовали все депутаты от Николаевской области, кроме Аркадия Корнацкого, было принято решение о подаче кандидатур на должности мэров всех пяти городов Николаевской области (Николаев, Очаков, Вознесенск, Южноукраинск, Первомайск – прим.) для рассмотрения и принятия Советом партийной организации решения по выдвижению единых кандидатур от партии. Поэтому какие-либо комментарии по поводу поддержки отдельными народными депутатами от фракции БПП тех или иных кандидатур являются неофициальными и их можно расценивать как попытку пропиариться, – сказал Андрей Вадатурский.

Политик сообщил также о том, что несколько кандидатур были озвучены во время этой встречи, и касались они кресла Николаевского городского головы.

– Кандидатуры Гранатурова и Симченко были озвучены как возможные на пост мэра Николаева, – добавил он.

Также он напомнил, что Давид Макарьян не является членом партии «Солидарность – Блок Петра Порошенко», поэтому его заявление относительно партийной поддержки той или иной кандидатуры в мэры Николаева не имеет под собой оснований.

— Он не является членом партии «Солидарность – Блок Петра Порошенко», несмотря на то, что входит в парламентскую фракцию БПП. Он состоял в «УДАРе». Совет николаевской организации партии еще не рассматривал вопрос о кандидатуре мэра на местные выборы. Как только такое решение будет принято – тогда и проинформируем всех, – сообщил Андрей Вадатурский.

Кроме того, он пояснил, что Вячеслав Симченко возглавляет Николаевскую городскую организацию партии «Солидарность – Блок Петра Порошенко», что вовсе не означает его будущее участие в местных выборах в качестве кандидата на пост мэра города.

— Для выдвижения Симченко на пост мэра Николаева необходимо для начала его желание и решение Совета партии, – резюмировал Андрей Вадатурский.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube