Луценко предложил полностью заблокировать оккупированную часть Донбасса


11:5202.06.2015

Руководитель парламентской фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко предложил полностью заблокировать оккупированную часть Донецкой области.

Об этом политик сказал сегодня с трибуны парламента, передает ZN.ua.

– Президент Украины считает, что раковая опухоль подлежит блокаде. Практика главы Луганской военно-гражданской администрации господина Москаля, который запретил какое-либо передвижение транспорта с оккупированной территории, признана правильной, она должна быть распространена и на территорию Донецкой области, – сказал он.

По словам Луценко, в первую очередь нужно укрепить линию разграничения и установить экономическую блокаду оккупированных территорий.

– Логика проста: или РФ выводит террористические группы и дает возможность Украине установить контроль над государственной границей, или мы временно держим блокаду на внутренней линии столкновения, – пояснил Луценко.

Кроме того, по его словам, необходимо создать зону приоритетного экономического развития на освобожденных территориях, а также в Харьковской и Одесской областях.

– Средний класс должен покинуть оккупированные территории, получить в Украине кредитование для создания рабочих мест, – подчеркнул Луценко.

12 мая глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль своим распоряжением запретил движение любого транспорта на оккупированные территории через Луганскую область, а также запретил въезд с оккупированной территории по документам «ДНР» и «ЛНР».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube