Фейгин: в России около 30-ти задержанных украинцев


10:2502.06.2015

Реальное число задержанных в России украинцев намного больше, чем говорят данные МИД Украины. Об этом заявил адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин.

“По данным МИД Украины, сейчас в России десять задержанных украинцев. И практически все они признали свою вину. Исключение — Савченко, Сенцов и [Александр] Кольченко. Но, по нашим данным, их намного больше — до 30 человек. Среди них есть военные, скорее всего задержанные под Иловайском”, – отметил адвокат в интервью “Новому времени”, передает obozrevatel.com.

Фейгин считает, что таким образом Россия собирает процессуальный материал для так называемого большого украинского дела, в котором фигурирует более 60 обвиняемых — от Коломойского, Авакова, Гелетея до командиров добровольческих батальонов.

“Россия собирает эти материалы на случай, если вдруг возникнет трибунал по Украине. В действительности же все дела украинцев — дутые. Сейчас украинцам и в России, и в Крыму могут предъявить все что угодно. Никто не поручится”, – подчеркнул Фейгин.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube