Порошенко уже хвалит Саакашвили и “возлагает большие надежды”


20:4001.06.2015

Президент Петр Порошенко провел встречу с председателем Одесской областной государственной администрации Михеилом Саакашвили.

Глава Одесской ОГА сообщил, что накануне пообщался с жителями региона. По его словам, они положительно оценили и поддержали поставленные Президентом задачи по борьбе с коррупцией и прекращению произвола олигархов.

Петр Порошенко отметил, что многие украинцы с большой надеждой и оптимизмом отнеслись к назначению Михеила Саакашвили. «Возлагают огромные ожидания на конкретные практические результаты работы в ближайшее время. В первую очередь, это связывают с борьбой с коррупцией, с наведением порядка», – сказал Глава государства.

Петр Порошенко положительно оценил первые инициативы руководителя Одесской ОГА, в частности, относительно конкурсного набора на должности председателей районных государственных администраций. Президент выразил уверенность, что эту идею поддержит Правительство. «Мне очень нравится позиция по сокращению штата областной администрации. Позиция дерегуляции, дебюрократизации, деолигархизации – это то, что сегодня ожидает Одесса и Украина», – сказал Петр Порошенко.

Назначение Председателя Одесской ОГА также привлекло внимание за границей. По словам Президента, утверждение кандидатуры Михеила Саакашвили показало решимость властей в проведении реформ, преодолении коррупции и внедрении тех принципов, которые эффективно удалось продемонстрировать власти Грузии, сообщает пресс-служба главы государства.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube