Ночь на Троицу: два боя на Донецком и Артемовском направлении, обстрелы населенных пунктов на Луганском и Мариупольском направлениях


09:2731.05.2015

С 18 часов вчерашнего вечера и до утра воскресенья, Дня Святой Троицы, на Востоке Украины продолжались провокации со стороны российско-террористических группировок. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

Горячее всего было на Донецком направлении. Захватчики из минометов различных калибров, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали Опытное, Пески, Новотроицкое, Марьинку, Гранитное. Ночью в районе Николаевки наши военные вступили в бой с диверсионно-разведывательной группой противника. Столкнувшись с прицельным огнем, бандиты отступили.

На Артемовском – от минометов и гранатометов преступников неоднократно страдали Кирово и Золотое. А в районе Троицкого произошло боевое столкновение.

На Луганском – из автоматических гранатометов поборники существующих только в их болезненном воображении государств вели огонь по Золотому – 4 обстрела, и Станице Луганской. Ночью здесь бандиты больше не стреляли.

На Мариупольском – из стрелкового оружия и минометов боевики трижды стреляли по Широкино. Здесь после 23.00 до утра наступила тишина.

Почти всю ночь в небе фиксировались пролеты беспилотных летательных аппаратов захватчиков. Они были зафиксированы по маршрутам: Раевка – Старый Айдар, Смелое – Крымское, Донецкое – Словяносербск, Трехизбенка – Счастье, Лисичанск – Новоахтырка, Мариуполь – Мангуш.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube