Саакашвили начнет борьбу с коррупцией с таможни, займется дорогами и выгонит старых чиновников


18:3030.05.2015

Новоназначенный глава Одесской обладминистрации Михаил Саакашвили обещает сделать из Одессы столицу Причерноморья.
“Одесса – город с самым неиспользованным потенциалом. И это не слабость, это уникальная возможность… Это город и область, где многое возможно и все будет возможно”, – сказал М.Саакашвили, обращаясь к активу Одесского региона.
Кроме того, он подчеркнул, что главный потенциал Одессы – это люди, отметив, что для него честь работать в Одессе и с одесситами.
М.Саакашвили отметил, что Одесса нуждается в серьезных преобразованиях. “Нужны новые правила, в том числе нужны новые люди, новые направления для того, чтобы привезти в Одессу и гораздо больше туристов и, что еще более важно, гораздо больше инвесторов”, – сказал он.
Новый глава Одесской обладминистрации отметил, что главная цель – оставить в прошлом искусственные, навязанные конфликты. “Объединить общество, независимо от того, на каком языке люди говорят и к какой этнической группе они себя причисляют, создать гражданское согласие вокруг идеи развития, будущего, прозрачных правил для всех”, – подчеркнул он.
М.Саакашвили также отметил, что с людьми, которые имеют не только опыт работы, “но имеют опыт порядочности, патриотизма, мы все будем строить новую Украину”.
Новій губернатор обещает полное обновление власти в регионе за счет привлечения молодых людей на открытых конкурсах на все должности.
“Я прошу жителей Одесской области дать мне шанс начать преобразования здесь… Первое, что увидят одесситы, это то, что у власти новые люди. И новых людей набираем честно. Набираем местных людей… Второе: мы начнем жестко контролировать, как расходуется бюджет. Там очень много дыр, и их нужно залатать”, – сказал М.Саакашвили в ходе брифинга для журналистов в субботу в Одессе.
Он добавил, что большинство высокопоставленных чиновников Одесской области не сохранят за собой свои должности.
Также М.Саакашвили пообещал борьбу с коррупцией, в первую очередь, на таможне. “У меня есть мандат президента на это”, – сказал он.
Кроме того, по словам М.Саакашвили, он ознакомился с ситуацией в глубинке Одесской области, и считает, что первоочередной задачей для районов является ремонт дорог.
“Там ужасные дороги. Я ездил по этим дорогам. Дороги там плохие, потому что десятилетиями там крались деньги на эти дороги. Инфраструктура там плохая. И конечно, десятилетия разрухи нельзя будет преодолеть за месяц – за два. Но я думаю, что скоро люди почувствуют разницу”, – сказал глава ОГА.
Относительно борьбы с сепаратистскими настроениями в регионе М.Саакашвили отметил, что первоочередная задача – это внимание к людям. “Когда люди почувствуют, что государство о них заботится, эти настроения сами собой исчезнут”, – сказал он.
“В Одессе люди думают об отдыхе, но я сюда приехал не отдыхать, у меня нет времени. Я буду работать и всех тоже приглашаю вместе поработать, чтобы люди чувствовали, что что-то реально меняется, потому что всем надоели разговоры – всем нужны изменения. Когда их увидят, тогда поверят”, – заключил глава Одесской обладминистрации, передает Интерфакс-Украина.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube