Симоненко и Мартынюк бросили обреченную КПУ и создают под себя “Левый марш”


22:0928.05.2015

Сегодня, 28 мая, в Киеве состоялось Учредительное собрание Всеукраинской общественной организации «Левый марш: работа, зарплата, защита». На нем с докладом «За объединение сил сторонников социализма» выступил Петр Симоненко.

После обсуждения собрание постановило создать Всеукраинскую общественную организацию «Левый марш: работа, зарплата, защита». Сокращенным наименованием организации определено: «Левый марш».

Как сообщает официальный сайт КПУ,  «Левый марш» будет добиваться введения действенного общественного контроля за деятельностью органов государственной власти и местного самоуправления.

«Левый марш» будет способствовать участию граждан в выборах Президента Украины, Верховной Рады Украины, органов местного самоуправления и их должностных лиц, в общегосударственных и местных референдумах.

Также избрана Центральная Коллегия «Левый марш» в количестве 127 человек, а также Центральная Ревизионная Комиссия в количестве 30 человек.

Петра Симоненко и Адама Мартынюка определено лицами, которые имеют право представлять ВОО «Левый марш: работа, зарплата, защита» в правоотношениях с государством и другими лицами и совершать действия от имени организации без дополнительных полномочий.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube