Российский консул посетил двух задержанных на Украине россиян


19:0726.05.2015

Российский консул посетил двух россиян, задержанных Службой безопасности Украины под Луганском, в военном госпитале в Киеве.

“Только что российский консул посетил (Евгения – ИФ) Ерофеева и (Александра – ИФ) Александрова. Они чувствуют себя в целом нормально. Подробности мы сообщим позже”, – сказали агентству “Интерфакс” в пресс-службе посольства РФ в Украине.

16 мая в зоне проведения Киевом военной операции в районе города Счастье Луганской области были задержаны двое российских граждан, которых СБУ называет “офицерами Главного разведывательного управления министерства обороны РФ”. Один из задержанных был ранен в руку, другой – в ногу. Позже они были переведены в Киев в Главный клинический госпиталь Минобороны.

19 мая задержанным Евгению Ерофееву и Александру Александрову украинские следователи объявили подозрение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258 3 УК Украины за участие в террористической деятельности.

18 мая в Минобороны России заявили, что попавшие в плен россияне “на момент своего задержания 17 мая не являлись действующими военнослужащими Вооруженных Сил РФ”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube