До конца 2015 года у Николаевской области должен появиться свой бренд, программа развития туризма и виртуальный ТИЦ


14:2722.05.2015

Комплексная Программа развития туристической сферы, брендинг области, создание виртуального туристического ресурса – это не полный список мероприятий, которые будут реализованы в Николаевской области до конца 2015 года, и которые были обсуждены вчера, 21 мая, на заседании совета по вопросам развития туризма и рекреационно-курортной деятельности, сообщили в отделе информационно-аналитического обеспечения Николаевской ОГА.

1

Так, эксперт в области туризма Татьяна Чичкалюк представила наработки рабочей группы по разработке проекта областной Программы развития туризма и курортов на 2016-2020 годы. Будет создана дорожная карта развития туристической отрасли области.

Татьяна Чичкалюк рассказала, что Программа разработана в контексте реализации Стратегии развития Николаевщины до 2020 года. Планируется в августе представить проект программы депутатам облсовета.

«Наша задача сегодня – наполнить реальными проектами разработанную концепцию. Мы уже неоднократно обсуждали вопрос с депутатами областного совета, у всех четкая позиция – нам крайне необходима такая Комплексная программа. Это даст возможность привлекать средства для развития туристической отрасли как на областном, так и на государственном уровнях», – отметила заместитель главы ОГА Оксана Янишевская.

Рассмотрели и наработки группы по вопросам брендинга области. По словам представителя группы по разработке территориального бренда Николаевщины Александра Максименко, вопрос брендинга обсуждался как на заседании рабочей группы, так и на сайте. 150 человек проявили активную заинтересованность в проекте, 9 из них выразили желание принять участие в разработке бренда. А.Максименко рассказал, что в других регионах созданы отдельно логотип, бренд города и области, что не рационально. Брендинг Николаевщины мог бы носить обобщенный образ, что позволит эффективно представлять как город Николаев, так и природные красоты Николаевщины.

3

По его словам, исчерпывающую информацию можно найти на сайте Брендинга Николаевской области. После 27 мая будет сформирован художественный совет, в состав которого войдут 15 экспертов. Примечательно, что среди экспертов – и Иван Лептуга, который имеет большой опыт разработки бренда Одессы. Александр Максименко акцентировал внимание, что Николаевщина для создания бренда не избрала конкретной компании по его разработке, а привлекла более широкий круг общественности и экспертов.

Также во время заседания рассмотрели проект виртуального Туристического информационного центра (ТИЦ), определили этапы выполнения и обсудили структуру сайта.

Оксана Янишевская отметила, что сформированные рабочие группы работают достаточно эффективно. «Наработки по Комплексной программе и виртуальному ТИЦ, художественный совет по разработке брендинга – на самом деле реальная эффективная работа, результаты которой не заставят себя долго ждать. Каждый из нас понимает, что все эти шаги направлены на повышение туристической привлекательности нашего края. Я благодарна всем за такое ​​плодотворное сотрудничество, и ту высокую планку, которую каждый из вас поставил перед собой. Поэтому не будем снижать темпов», – сказала заместитель главы Николаевской ОГА.

2

О.Янишевская рассказала, что с 22 по 24 мая в Николаевской области будет проходить информационный тур, в рамках которого представители других регионов, туроператоров, турагентств и медиа посетят Первомайский, Вознесенский, Березанский районы и город Николаев.

Директор Национального природного парка «Белобережье Святослава» Юрий Козловский сообщил, что уже в эти выходные на Кинбурнской косе начнется летний сезон.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube