На Донбассе задержали двух администраторов 26 групп антиукраинской направленности в соцсетях


14:0622.05.2015

В Краматорске и Славянске Донецкой области Служба безопасности Украины разоблачила двух граждан, которые организовали и администрировали 26 групп антиукраинской направленности в социальной сети «ВКонтакте» и пытались втянуть молодежь в противоправную информаторскую деятельность. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Местные жители 21-го и 23-х годов под разными псевдонимами создали Интернет-сообщества, через которые провокационно распространяли видео и фотоматериалы о расположении подразделений Вооруженных сил Украины в Славянском районе. Кроме того, они обнародовали реквизиты банковских карт и электронных кошельков для сбора средств для террористических группировок.

Администраторы сепаратистских сетей задержаны. Во время обысков в их квартирах изъята компьютерная техника с антиукраинскими материалами и другие доказательства их противоправной деятельности.

В рамках уголовного производства по ст. 258-3 (содействие деятельности террористической организации) проводятся следственные действия, устанавливаются связи задержанных с боевиками незаконных вооруженных формирований т.н. «ДНР».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube