Руководитель Николаевской парторганизации БПП – за выборы в местные советы по открытым спискам


12:4322.05.2015

Народный депутат Украины от фракции Блока Петра Порошенко Андрей Вадатурский считает, что местные выборы осенью должны пройти по открытым спискам. Об этом он сказал в эфире телеканала «Социальная страна».

«Необходимо менять избирательную систему в Украине. Надо принимать закон об открытых списках, когда баллотируется кандидат от партии. Считаю, что именно таким образом избиратели смогут дать свою оценку как кандидату, так и партии. Думаю, такая система выборов была бы приемлемой для всех. Но для принятия изменений в избирательное законодательство нужна политическая воля», – считает Андрей Вадатурский.

Парламентарий высказал предостережение, что в случае непринятия в ближайшее время изменения действующего избирательного законодательства может остаться старая избирательная система, что является неправильным.

«Предстоящие выборы в местные советы и органы местного самоуправления должны состояться по новой системе открытых списков. В то же время представители отдельных политических сил могут вести определенную политическую игру из-за своих низких рейтингов и постараются оставить старую избирательную систему, чтобы получить определенную выгоду в преддверии местных выборов», – заявил А.Вадатурский.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube