Есть ли жизнь по Регламенту в горсовете? На требование Татьяны Сусловой Андрей Баев предложил пересмотреть решение о Соборной площади


10:5519.05.2015

Сегодня, 19 мая, продолжила свою работу 47-я сессия Николаевского горсовета. И это пленарное заседание началось с выступления депутата Татьяны Сусловой, которая вернулась к принятому на минувшей сессии, состоявшейся 18 марта, решению по СМП «Ника-тера».

Т.Суслова не стала вдаваться в суть этого решения (попросила депутатов «задуматься, что нам важнее, – деньги или здоровье всех жителей города»), а сосредоточилась на соблюдении Регламента при его принятии. По ее мнению, Регламент был нарушен несколько раз, начиная от вынесения этого решения на рассмотрение сессии (Татьяна Михайловна считает, что этот вопрос был пролоббирован секретарем горсовета Валерием Калашниковым), заканчивая голосованием несколько раз, пока проект не «прошел».suslova

Городской голова Юрий Гранатуров призвал юридический департамент следить за соблюдением Регламента, а депутатов – соблюдать его.
granaturov

Когда депутаты вернулись к рассмотрению вопросов повестки дня, первое же решение было принято с нарушением Регламента, на что обратила внимание Татьяна Суслова. И депутаты переголосовали этот вопрос с соблюдением всех положенных процедур. На что депутат Андрей Баев заметил, что тогда на прошлом пленарном заседании с десяток вопросов был проголосован с нарушением Регламента, например, вопрос по возвращению исторического названия площади Ленина – площадь Соборная.

baev

Но Юрий Гранатуров отреагировал на это словами: «Давайте пересмотрим все вопросы с начала 6-го созыва – я вам с сотню таких вопросов подберу. Никто ранее, кроме Татьяны Сусловой, не поднимал этот вопрос. Теперь строго будем соблюдать».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube