Site icon inshe.tv

«Мне переживать нечего – я там ничего не прятал» – Виталий Воронов о следственных действиях в Николаевском молодежном центре

«Мне переживать нечего – я там ничего не прятал» - Виталий Воронов о следственных действиях в Николаевском молодежном центре 1

Сегодня, 15 мая, в Николаевском молодежном центре на ул.М.Морская, 1 проводились следственные действия. Эту информацию в телефонных комментариях «Інше ТВ» подтвердил депутат Николаевского горсовета Виталий Воронов, который является учредителем Николаевской городской молодежной общественной организации «Николаевский молодежный центр».

По его словам, два месяца назад он написал официальное заявление в милицию о том, что помещения Николаевского молодежного центра захватили неизвестные лица, которые сменили замки, и ни НГМОО «Николаевский молодежный центр», ни другие молодежные организации доступа в эти помещения не имеют. Также подобное заявление было написано и в горисполком, поскольку на сегодняшний момент здание по ул.М.Морской, 1 находится в коммунальной собственности (НГМОО «Николаевский молодежный центр» его только арендует – прим.ред.). После трех взрывов в Одессе у помещений волонтерских центров побывал депутат горсовета и в УСБУ. Однако ни на одно из своих обращений не получил ответа.

– Я бы не хотел связывать проведение следственных действий с моим вчерашним выступлением на сессии Николаевского горсовета («Інше ТВ» об этом подробно рассказывало – прим.ред.), и уж тем более – со съездом «Оппозиционного блока» в Николаеве, который прошел сегодня. В данный момент я не нахожусь в городе. Я бы поприсутствовал при проведении следственных действий, открыл помещения (там есть помещения, где находятся мои личные вещи), если бы меня известили об этом заранее. Мне переживать нечего – я там ничего не прятал, – сказал Виталий Воронов.

Exit mobile version