Маккейн не сможет стать советником в Украине из-за Конституции США


06:5215.05.2015

Американский сенатор-республиканец, член сенатского Комитета по вопросам Вооруженных сил США Джон Маккейн не сможет войти в состав Международного консультативного совета по вопросам реформ в Украине ввиду норм Конституции США.
Об этом он сообщил в четверг в заявлении, размещенном на своем официальном сайте, передает собственный корреспондент Укринформа.
“Я имел честь получить предложение присоединиться к Международному консультативному совету по вопросам реформ в Украине, форума для обсуждения путей обеспечения территориальной целостности и безопасности Украины, а также поддержки демократического будущего страны на фоне российской агрессии, – отметил Маккейн. – Однако, согласно положениям Конституции США о взаимодействии членов Конгресса с иностранными правительствами, я обязан отклонить это приглашение”.

При этом сенатор отметил, что и впредь будет поддерживать Украину, выразив гордость “быть другом Украины в ее борьбе против того, как Владимир Путин расчленяет суверенное государство”.
Маккейн заявил, что как и в первые дни протестов на Майдане, он “будет продолжать делать все от него зависящее, чтобы “остановить неутихающую агрессию Владимира Путина и стоять плечом к плечу со свободной Украины, поддерживая усилия нового Совета (Международного консультативного совета по вопросам реформ. – Ред.), и правительство, и народ Украины в эти очень тяжелые времена”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube