Рада лишила депутатства Мирошника, которого поймали на фривольной SMS


12:3113.05.2015

Верховная Рада с пятой попытки проголосовала за постановлении о лишении депутатских полномочий Андрея Мирошника.

Сначала за соответствующее постановление проголосовали 169 нардепов при необходимых 226 голосах. После дискуссии между депутатами за постановление проголосовали 196 нардепов. Уже в третий раз парламент набрал 211 голосов.

“У меня есть плохое ощущение, что эти голосования являются подготовкой к провалу результативного голосования за представление Генерального прокурора”, – сказал лидер “БПП” Юрий Луценко.

“Тенденция ведет к тому, что по инерции может быть провалено представление на двух наших коллег, которые подозреваются в уголовных преступлениях”, – добавил он.

Спикер Владимир Гройсман отложил кадровый вопрос по Мирошнику. После этого депутаты проголосовали еще один раз, но только со следующего голосования было получено 229 необходимых голосов.

“Народный депутат Мирошник человек свободный, достойный и добросовестный. Это заявляет фракция “Самопомич”. Это человек, который принес в этот парламент прецедент. Ошибка его заключается в том, что он занимается не теми делами не в том месте”, – сказал председатель фракции “Самопомич” Олег Березюк.

“Очень важно, чтобы те люди, которые идут работать, так легко не сдавались. Поэтому пусть работает, и больше не занимается не тем на рабочем месте”, – сказала нардеп “БПП” Ирина Геращенко.

Председатель Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что Мирошник признал свою ошибку, поэтому его нужно лишить мандата. “Я предлагаю проголосовать, поддержать человека. Если создал ошибку – иди”, – сказал он.

Как сообщал INSIDER, журналисты сняли в зале Верховной Рады переписку Мирошника, в которой он планировал отпуск на Мальдивах стоимостью более 10 тысяч евро. Депутат писал СМС-сообщение женщине по имени Оля, хотя его жену зовут Инна.

Декларация о доходах Мельника за 2013 год имеет данные, что он заработал 2 млн 89 тыс. 594 грн, его семья заработала – 51 тыс. 462 грн. Декларации о доходах Мельника за 2014 год на сайте парламента нет.

“Любопытно также, что депутат при покупке тура обманывает кого-то, кого он называет “шефом”. Как пишет сам Мирошник, этому человеку он назвал цену тура на 66 тыс. гривен большую. “Шефу по 300 сказал. Он подумает. Для инфы”, – цитировали переписку Українські новини.

После этого Мирошник заявил, что решил сложить депутатский мандат и возвращается к телекоммуникационному бизнесу, сообщает Инсайдер.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube