В Украине разворачивается информационная война, чтобы подорвать доверие к власти, – Кличко


11:3213.05.2015

В Украине разворачивается информационная война, целью которой является посеять страх и подорвать доверие населения к действующей власти. Об этом Киевский городской голова Виталий Кличко заявил в эфире 5 канала, сообщает РБК-Украина.

“Сейчас распространяется много информации, которая имеет целью разрушить доверие как к государственной, так и к местной киевской власти, дестабилизировать ситуацию и заставить киевлян жить в страхе. Например, за последние полгода было более 800 звонков о минировании. Также проводят проплаченные митинги. Все прекрасно понимают, что дестабилизация ситуации, скажем, в Донецке, – это дестабилизация в одном регионе. Но турбулентность в Киеве даст эхо по всей стране”, – подчеркнул Кличко.

Отвечая на вопрос относительно заявлений Дмитрия Фирташа, Кличко отметил, что олигарх не имел отношения к его баллотированию на должность мэра, и сейчас Кличко пытаются втянуть в грязные игры.

“Во время суда было много громких заявлений, даже о борьбе против Януковича. Начиная с Майдана, тогда, когда была критическая ситуация, все встречались со всеми, и говорили об одной ключевой вещи – стабилизации ситуации в стране. Нужно было – я встречался с Коломойским, нужно было – ехал в Донецк и встречался с Ахметовым. Если нужно было – ездил и к Януковичу в Межигорье. Когда ты занимаешься политикой, ты должен общаться со всеми, когда речь идет о стабилизации ситуации в стране”, – отметил Кличко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube