Госдеп: Керри в Сочи требовал полного прекращения огня в Донбассе


07:0613.05.2015

Государственный секретарь США Джон Керри во время разговора в Сочи с президентом РФ Владимиром Путиным и главой МИД Сергеем Лавровым о ситуации в Украине акцентировал внимание на полной имплементации минских договоренностей и, прежде всего, на обеспечении нерушимого режима прекращения огня.
Об этом сообщает пресс-служба Госдепартамента США, передает собственный корреспондент Укринформа.
“И президент Путин, и министр иностранных дел Лавров подтвердили свое желание видеть полную реализацию минских договоренностей. Мы говорили о пути, как это можно ускорить и преодолеть определенное недоверие с обеих сторон”, – цитирует пресс-служба Госдепартамента США слова Джона Керри.
Кроме того, Джон Керри сообщил, что обсуждал с российскими лидерами напряженную ситуацию вокруг Широкино, донецкого аэропорта, а также необходимость отвода тяжелого оружия от линии соприкосновения. Он еще раз подчеркнул, что только при условии полной реализации минских соглашений возможны послабления санкций по отношению к РФ.

Керри также сообщил, что перед визитом в Сочи разговаривал с президентом Украины Петром Порошенко. “Я буду говорить с ним и после этого, чтобы проинформировать о сегодняшней встрече здесь”, – отметил глава Госдепартамента США.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube