Кадыров написал письмо Обаме в Instagram: предупредил о силе России


08:2611.05.2015

Президент Чечни Рамзан Кадыров написал письмо президенту США Бараку Обаме в сообществе Instagram.

Письмо, в котором он призвал главу США и его союзников преодолеть терроризм, Кадыров обнародовал на своей странице в этой соцсети 10 мая.

“9 мая вас не было на Параде Победы в Москве, хотя вы обязаны были отдать дань памяти десяткам миллионов погибших русских солдат и офицеров, показать всем предводителям террористов, что едины в стремлении бороться за мир и справедливый мировой порядок. Вместо этого вы дали понять, что не готовы единым фронтом выступить против угрозы новой мировой войны”, – говорится в обращении.

По мнению Кадырова, усилий США и Европы, направленных на восстановление мира в ряде стран мира, не видно.

“Народы уверены, что в Сирии, Ливии, Ираке, Афганистане, Йемене военные конфликты развязаны по вашей вине. Именно вас обвиняют в том, что террористы ИГИЛ получают оружие, деньги, человеческие ресурсы”, – обвинил Обаму глава Чечни.

“Я уверен, что вам всем нужно забыть прежние обиды, подняться над мелкими проблемами, собраться главам мировых государств вместе и задаться вопросом, куда ведете этот мир”, – убежден Кадыров.

Он предположил, что тогда, возможно, что-то из этого выйдет.

“А надеяться на то, что Россию санкциями можно превратить в послушную полуколониальную страну, не стоит. Если в 45-м мы на лошадях дошли до Берлина, то сегодня, тем более, в состоянии решить задачу любой сложности”, – предупредил чеченский лидер, сообщает Инсайдер.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube