Путин: Россия будет на переговорах об ассоциации Украина-ЕС


08:0911.05.2015

Российская делегация примет участие на переговорах в Брюсселе по имплементации экономической части Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Об этом заявил российский президент Владимир Путин по итогам встречи с немецким канцлером Ангелой Меркель, состоявшейся в Москве.

«Говорили и о возможности продолжить наши переговоры по поводу договора об ассоциации Украины с Евросоюзом относительно наших экономических интересов. Хочу вас проинформировать, что 17-19 мая этого года в Брюссель должна выехать наша делегация во главе с министром экономического развития», — передает слова Путина «Радио Свобода».
Переговоры по имплементации экономической части Соглашения об ассоциации Украина-ЕС пройдут в Брюсселе 18 мая. Украину будет представлять министр иностранных дел Павел Климкин, а Россию — министр экономического развития Алексей Улюкаев.

Отметим, что посол России при Европейском Союзе Владимир Чижов недавно обратился к ЕС с просьбой отложить до 2017 года вступление в силу экономической части Соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза. Но в ответ глава представительства ЕС в Украине Ян Тобминський заверил, что отсрочки экономической части ассоциации не будет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube