Чем хуже людям на Донбассе, тем ярче свет «русского мира»? Боевики продолжают стрелять из запрещенного оружия


07:3611.05.2015

С 18.00 10 мая бандиты в ходе обстрелов позиций украинских войск вновь активно использовали вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

На Донецком направлении они били из 120 мм минометов по Песках. А около полуночи там состоялся бой с диверсионно-разведывательной группой бандитов. Стреляли захватчики и по шахте Дутовка. Об этом сообщают в пресс-центре АТО.

В районе Луганска преступники обстреливали наших военных в Счастье и Крымском. Продолжая уничтожать инфраструктуру Донбасса, российско-террористические наемники стреляли и по ТЭС города Счастье. Для них главным продолжает оставаться – чем хуже людям на Донбассе, тем ярче виден свет так называемого «русского мира». Также обстреляли они из гранатометов Станицу Луганскую.

Закончилось и относительное затишье на Артемовском направлении. Из минометов запрещенных Минскими договоренностями калибров стреляли по Ленинскому и Майорскому. Противотанковые управляемые ракеты и крупнокалиберные пулеметы бандиты применили в районе Лозового.

В многострадальном Широкино снова были слышны разрывы от 120 мм минометов.

Вечером активизировались и беспилотники противника. Они были замечены над Широкино, Мариуполем, Володарским, Орловским, Павлополем, Ломакина, Пищевиком, населенным пунктом Мангуш.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube