Путин заявил Меркель, что они могут и не договорится относительно Украины


21:0510.05.2015

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что ФРГ и Франция готовы к продолжению работы в рамках Минских договоренностей, но президент России Владимир Путин отметил, что хочет «одинаковых правил для всех». Об сообщает пресс-служба Кремля.

«Я готова, и я думаю, что могу сказать и от имени французского президента Франсуа Олланда, что мы готовы продолжать работу в этом направлении (выполнение Минских договоренностей). Сегодня я почувствовала такую ​​готовность и со стороны России», — заверила Меркель.
Однако по этому поводу Путин высказал свои требования и дал понять, что страны могут и не договорится по этому вопросу.

«Во-первых, у нас должны быть какие-то общие критерии оценки и реакции на события, происходящие в мире — единственные, по единым правилам. Вот смотрите, что в Йемене произошло, и мы сейчас там наблюдаем. Там переворот, президент отказался от власти. Теперь его силой оружия другие страны, с которыми у России хорошие отношения, хотят вернуть назад, и все называют это переворотом «, — сказал он.
«После того, как переворот совершили в Украине, каких только ругательств мы не услышали в адрес бывшего президента Януковича, и какой только поддержки не увидели в отношении тех, кто совершил этот переворот», — подчеркнул глава государства.

«Если мы будем с различными стандартами подходить к одинаковым явлениям, то мы никогда ни о чем не сможем договориться», — предупредил Путин, сообщает inforesist.org



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube