Задача минимум – празднование 9 мая в Николаеве не должно стать местом для политической агитации


20:4107.05.2015

«Празднование 9 мая не должно стать местом для политической агитации», – об этом председатель облгосадминистрации Вадим Мериков заявил во время заседания оперативного штаба по вопросам обеспечения безопасного проведения праздничных мероприятий, сообщают в отделе информационного обеспечения Николаевской ОГА.

1

«Безопасность наших граждан во время празднования 9 мая – важная задача для всех нас на ближайшие дни. Мы должны сделать все для того, чтобы мероприятия прошли спокойно, а провокации, которые могут произойти со стороны тех или иных сил, нами должны быть предотвращены», – сказал Вадим Мериков.

2

По словам начальника УМВС Украины в Николаевской области Виталия Гончарова, только в Николаеве за правопорядком 9 мая будут следить более 600 правоохранителей и представителей общественных формирований. Все они уже прошли слаживание, проведены командно-оперативные учения. Он напомнил, что на площади будут установлены 4 рамки  с металлоискателями, также будут работать правоохранители с ручными металлоискателями. Виталий Гончаров отметил, что все желающие принять участие в праздновании смогут это сделать, единственное новшество в обеспечении таких мероприятий – это металлоискатели. Все эти меры предпринимаются для безопасности граждан и для предупреждения каких-либо провокаций. По его словам, конфронтация возможна между представителями разных политических сил.

Вадим Мериков акцентировал внимание, что праздник 9 мая не должен носить политический характер. Руководитель области обращается к представителям всех политических партий и общественных организаций с просьбой не использовать во время празднования партийную символику.

3

«Празднование 9 мая – это не место для проведения политической агитации. Я надеюсь, что представители всех политических сил и общественных организаций понимают, что в этот день все внимание должно быть уделено ветеранам  и  участникам боевых действий. Мы все имеем возможность наблюдать, насколько жалко выглядят политические силы, а порой и целые государства, пытающиеся покрасоваться на священном фоне победы в страшной войне», – подчеркнул Вадим Мериков.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube