МИД Украины назвал “вбросом” заявление Лаврова об обстреле Донецка со стороны ВСУ


14:4703.05.2015

Министерство иностранных дел Украины опровергло заявление российского МИДа о том, что вчера вечером Донецк был обстрелян украинскими военными.
“Украинская сторона решительно отвергает эти обвинения и ответственно заявляет, что украинские военные не совершали никаких обстрелов этого города, как и любого другого населенного пункта на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Любое применение оружия со стороны подразделений Вооруженных Сил Украины, если оно имеет место, осуществляется как вынужденный шаг в ответ на вооруженные провокации незаконных вооруженных формирований, действующих на территории отдельных районов, в случае возникновения непосредственной угрозы жизни украинских военнослужащих”, – подчеркнули в МИД Украины.
Как и ранее, подчеркнули в ведомстве, Украина остается сторонником безусловного и полного выполнения Минских договоренностей.
“Рассматриваем сознательный “вброс” ложной и откровенно провокационной информации как целенаправленные действия, имеющие целью сорвать выполнение Минских документов от сентября 2014 и февраля 2015. Убеждены, что безосновательные обвинения российской стороны должны стать предметом неотложной и тщательной проверки со стороны ОБСЕ и ее Специальной мониторинговой миссии в Украине”, – заявляет украинский МИД.
Напомним, сегодня Министерство иностранных дел РФ обвинило Вооруженные силы Украины во вчерашних обстрелах Донецка, сообщает Сегодня.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube