Уполномоченный правительства ФРГ: “Надежды Украины на вступление в ЕС идут в нереалистичном направлении”


16:1628.04.2015

Уполномоченный правительства ФРГ по сотрудничеству с Россией и странами “Восточного партнерства” Ґернот Эрлер предостерег украинское правительство от преждевременных надежд на скорое вступление страны в Евросоюз. Об этом он сказал во вторник, 28 апреля, в интервью для немецкой радиостанции WDR 5, сообщает агентство dpa.

По словам Эрлера, “надежды Украины идут в том направлении, который является нереалистичным”. Зато Украина, по его словам, должна воспользоваться соглашением об ассоциации с ЕС и проводить реформы, не оглядываясь на отдаленную перспективу членства в ЕС.

Эрлер отметил, что в настоящее время невозможно воплотить ожидания и требования со стороны украинского президента Петра Порошенко. Речь идет о перспективе членства Украины в ЕС, введения безвизового режима и размещение европейских миротворческих сил на Востоке Украины. Несмотря на такие требования со стороны Киева, Эрлер отметил: “Что касается изменений в Украине, политики реформ – Порошенко должен отчитаться в этом плане”.

Украина могла бы, по мнению Эрлера, использовать время до вступления в силу соглашения о создании зоны свободной торговли с ЕС, запланированное на 1 января 2016 года, в частности, для выяснения и преодоления обоснованных претензий и замечаний по этому поводу со стороны России, пояснил уполномоченный немецкого правительства.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube