В Мариуполе собирают подписи под обращением к властям не демилитаризировать Широкино


10:5122.04.2015

«Оборона Мариуполя» начала сбор подписей под обращением жителей Мариуполя в связи с инициативой по демилитаризации Широкино. Тест обращения опубликован на странице «Обороны Мариуполя» в Фейсбук.

Как считают в «Обороне Мариуполя», на территории Широкино расположена стратегическая высота, которую защитники Мариуполя отбили у агрессора, и на которой согласно Минским соглашениям боевики не должны находиться. Как напоминают в Обращении, адресованном Верховному Главнокомандующему Украины, Президенту Украины П.А.Порошенко, Секретарю СНБОУ А.В.Турчинову, Министру обороны Украины С.Т.Полтараку и начальнику Генерального штаба Министерства обороны Украины В.Н.Муженко, «именно с позиций на линии Широкино – Коминтерново террористы «ДНР» атаковали жилой микрорайон «Восточный» 24 января текущего года. В результате этого античеловеческого теракта 31 гражданин Украины был убит и более 120 получили ранения. Сотни людей остались без крова. Десятки домов и сотни квартир получили серьезные повреждения в результате разброса осколков от более чем ста снарядов системы «Град», которые враг вероломно и расчетливо обрушил на утренний субботний город».

«Считаем, что оставить Широкино сегодня – значит поставить под удар полумиллионный украинский Мариуполь. Это также создаст опасный прецедент для врага и станет предпосылкой для дальнейшей эскалации насилия и наступательных действий на нашу страну. Сдать Широкино – означает распахнуть ворота во всю Украину», – подчеркивается в Обращении, которое предлагается подписать всем мариупольцам.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube