У кого что болит, тот о том и… Генштаб РФ заговорил о «военной опасности» со стороны Украины


17:2916.04.2015

Минобороны РФ не исключает военной опасности для России со стороны украинской власти, о чем заявил начальник Генштаба вооруженных сил России Валерий Герасимов на IV Московской конференции по международной безопасности. Об этом сообщает Укринформ.

«Сложно предсказать, чем все это закончится. Мы не знаем, какие указания получают новые украинские власти от западных кураторов, и куда может быть направлена агрессия Киева в дальнейшем, но в любом случае такая неопределённость не исключает военную опасность для России», – заявил Герасимов.

По словам начальника Генштаба, также особую опасность для России представляют «цветные революции», якобы, устроенные Западом в Украине, Грузии и Молдове для приведения к власти прозападных сил.

Кроме этого, Герасимов заявил, что теперь возрастает вероятность «размораживания конфликтов» на постсоветском пространстве, что грозит «возникновением вооруженных столкновений вблизи границ РФ».

При всем этом российская сторона продолжает отрицать свое участие в агрессии на Востоке Украины и свою организующую роль в создании так называемых «ДНР» и «ЛНР».

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube