И еще 26 – именно столько раз российско-террористические войска обстреляли наши позиции за вечер понедельника


09:5914.04.2015

13 апреля с 18 часов вечера до полуночи российско-террористические войска так называемых ДНР и ЛНР продолжали вооруженные провокации, вели обстрелы позиций наших войск. Бандформирования на линии разграничения 26 раз нарушили режим тишины, в основном, с применением минометов, в том числе в 8 случаях – калибра 120 миллиметров, сообщили в пресс-центре АТО.

Наиболее напряженной была ситуация в Донецкой области, где противник вел интенсивный огонь в сторону наших позиций из минометов, танков, зенитной установки, автоматических гранатометов и стрелкового оружия в районе населенных пунктов Пески, Авдеевка, Опытное, а также шахты Дутовка.

С 19.20 по 21.10 враг обстрелял из артиллерии калибра 122 миллиметра наши позиции вблизи Авдеевки и Песков. Кроме того, в районе Авдеевки с 22 до 23 часов во время обстрелов применялись зажигательные боеприпасы.

В районе Мариуполя вечер понедельника прошел без обстрелов.

На Луганщине противник дважды обстрелял наш опорный пункт из стрелкового оружия неподалеку Старого Айдара, а в районе урочища Суходол применил по нашим позициям минометы калибра 120 миллиметров.

В указанный период враг достаточно активно вел воздушную разведку. На Луганщине и вблизи Мариуполя нашими военными зафиксировано 8 пролетов беспилотников противника. Один из них над населенным пунктом Теплое вблизи станицы Луганской был сбит средствами ПВО Вооруженных Сил Украины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube