Допрос лидера КПУ Симоненко длился больше 8 часов


21:1206.04.2015

Допрос лидера КПУ Петра Симоненко в СБУ завершен, он покинул здание ведомства.

Ранее спикер СБУ Елена Гитлянская сообщила, что допрос закончился в 18:00, после чего Симоненко тщательно проверил протокол допроса. Допрос продолжался около 8 часов – с 10 утра. Симоненко сообщил, что его допрос записывался на видео.

“Было очень много технических вопросов, мы предложили, чтобы была запись допроса, видеозапись осуществлена. Поэтому, в данной ситуации, если у кого-то будет желание что-то исказить, то мы добились того, что видеозапись проводилась. Поэтому, учитывая, что некоторые технические вопросы возникли, поэтому и задержалась вся эта процедура оформления протокола”, – рассказал Симоненко. Сообщалось, что представителей КПУ подозревают в причастности к преступлениям против национальной безопасности.

Ранее сообщалось, что Министерство юстиции Украины требует от СБУ проверить распространенную накануне народными депутатами информацию об избрании лидера украинских коммунистов Петра Симоненко в президиум пленума Коммунистической партии Российской Федерации. Кроме того, по данным Минюста, Симоненко может быть причастен к финансированию терроризма. Отметим, вчера стало известно, что СБУ имеет все основания для возбуждения уголовного дела относительно руководства КПУ, сообщает 112.ua



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube