Страшный сон сами знаете, кого: Дмитрий Ярош назначен советником Главнокомандующего ВСУ


20:3705.04.2015

Начальник Генерального Штаба Виктор Муженко и руководитель Добровольческого Украинского Корпуса договорились о назначении Дмитрия Яроша советником Главнокомандующего ВСУ. Также определен формат взаимодействия ДУК с Вооруженными Силами Украины. Об этом Муженко и Ярош договорились вчера во время встречи в Генеральном штабе ВСУ, сообщает «Український кризовий медіа-центр».

1

«Армия сделала большой скачок за последний год в наращивании боеспособности для защиты Украины. Мы без преувеличения сейчас являемся одной из сильнейших армий Европы, – сказал Муженко. – Наши бойцы доказали, что могут бороться, терпеть, выполнять приказы и развиваться одновременно. Целый ряд талантливых боевых командиров получило повышение за последние недели. Мы также ценим существенный вклад всех добровольческих батальонов в общее дело защиты Родины от агрессора с востока. Бойцы ДУК во многих боях достойно проявили свою высокую мотивированность и боевой дух. Их опыт и знания будут работать на развитие всех Вооруженных Сил. Мы понимаем необходимость изменений и повышения эффективности на всех уровнях работы Армии. Мы также рассматриваем различные модели развития резервных подразделений Вооруженных Сил. Мы будем разрабатывать проекты изменений и воплощать их в жизнь, несмотря на внешнюю агрессию и внутреннее сопротивление тех, кто реформ не хочет. Мы собрали всех патриотов и защитников Украины под единым командованием. Враг видит нашу сплоченность и видит, что его попытки посеять раздор среди украинцев успеха не имеют. У нас одна цель и одна Родина. Армия становится сильнее с каждой неделей».

3

Дмитрий Ярош подчеркнул, что единство является ключевым условием дальнейшей успешной борьбы, и выразил готовность выстраивать взаимодействие и интеграцию добровольческих батальонов в ВСУ: «ДУК, выполняя совместную с Армией задачу, готов подчиняться армейскому руководству в вопросах, связанных с обороной страны от внешнего врага, и дает возможность каждому патриоту защищать Украину. Кто-то мобилизуется в армию, а кто-то идет в волонтеры. В то же время есть большая часть добровольцев, которые по разным причинам не могут воевать непрерывно, но готовы воевать на ротационной основе. Мы будем искать также законодательное отражение этих реалий ведения войны, в том числе, и для построения социальной защиты таких бойцов и их семей. Украинцы должны быть уверенны в своей армии, доверять ее руководству и ощущать готовности Вооруженных Сил в любой момент защитить нашу независимость и свободный выбор нашего народа».

2



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube