Зона АТО: до 6 часов вечера боевики 10 раз обстреляли украинские позиции и населенные пункты


19:1405.04.2015

Сегодня, 5 апреля, с 0.00 до 18.00 российско-террористические войска не прекращали обстрелов позиций сил Антитеррористической операции. За это время бандформирования 10 раз нарушили режим прекращения огня, сообщили в пресс-центре АТО.

Преимущественно в ходе вооруженных провокаций боевики применяли стрелковое оружие. Также преступники открывали артиллерийский, минометный огонь и стреляли из противотанковых ракетных комплексов.

Так, в Донецкой области в районе населенного пункта Ленинское в 15.30 противник вел артиллерийский огонь из орудий калибра 100 миллиметров по позициям одного из опорных пунктов сил АТО.

В 13.20 в районе Майорска бандформирования вели огонь по украинским позициям из 120-миллиметровых минометов и автоматических гранатометов.

Противник не отказывался от попыток вытеснить силы АТО из районов населенных пунктов Авдеевка, Опытное, Пески, чтобы развить успех и захватить большие территории.

Недалеко от города Счастье Луганской области и поселка Чермалык вблизи Мариуполя противник стрелял из противотанковых ракетных комплексов.

Украинские военнослужащие не поддаются на провокации, демонстрируют выдержку и силу духа и неуклонно придерживаются Минских договоренностей.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube