«Оборона Мариуполя» опровергает информацию ОБСЕ об обстреле украинскими войсками Широкино


15:0129.03.2015

«Наблюдательной миссией ОБСЕ опубликована информация, не имеющая никакого отношения к действительности, о том, что, якобы, 27 марта силы АТО первыми открыли огонь и выпустили 225 минных снарядов по позициям российско-террористических войск, а в ответ противник выпустил лишь 20 мин. Предоставленная информация не соответствует действительности», – сказано на официальной страничке ОО «Оборона Мариуполя» в Фейсбук.

«Силы АТО, придерживаясь условий минских договоренностей, первыми огонь не открывают, при ответном огне используют стрелковое вооружение, а при сложности ситуации – минометы 82 мм, т.к. они не являются тяжелым вооружением, чего нельзя сказать о противнике.

Противник позволяет себе применять минометы 120 мм, которые должны были быть отведены и продолжает обстрелы украинских позиций. В результате наблюдений установлено, что огонь террористы открывают преимущественно с обеда с переходом на вечер и ночь. Именно этот временной промежуток и указан в неправдивом отчете миссии.

После проверки в нескольких источниках вышеупомянутый отчет не получил подтверждения. Остается вопросом, с какой целью международная наблюдательная миссия ОБСЕ предпринимает такие действия», – говорится в сообщении.

1



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube