В команде Коломойского думают над созданием своей партии


11:3528.03.2015

Источники в окружении Коломойского, комментируя назначение Валентина Резниченко губернатором Днепропетровской области (а не и.о., как изначально анонсировалось), утверждают, что долгосрочного сотрудничества с ним не будет. Назначение Святослава Олийныка первым замгубернатора источники называют “мирной передачей власти, максимум – на протяжении месяца”.

“Мы желаем Резниченко, работавшему в днепропетровском отделении медиахолдинга Ложкина (глава Администрации Президента, – РБК-Украина) успешной работы”, – иронично сказал РБК-Украина один из членов команды днепропетровского олигарха.

В то же время, здесь, для понимания ситуации, рекомендуют перечитать сказку “Маугли” Редьярда Киплинга. “Там был такой типаж – Шерхан. Он вышел на охоту, у него проснулся аппетит. Но в итоге человек разорвал Шерхану рот. И, если ассоциировать человека с народом Украины, то рано или поздно народ Украины порвет пасть Шерхану. Когда подрастет”, – подчеркнул высокопоставленный источник из ближнего круга Коломойского, дав понять, что они не намерены расшатывать ситуацию в Днепропетровской области.

Уверенность в будущем поражении Порошенко в окружении Коломойского обосновывают социологией. “У “Народного фронта” рейтинг 5%, а у Петра Алексеевича – 15%. И чем дальше – тем хуже… Эффективно руководить страной и строить вертикаль власти, имея такую поддержку, просто невозможно. В стране, которая свергла Януковича, не моргнув глазом, думаю, не получится”, – убежден представитель команды экс-губернатора.

Полная версия интервью Игоря Коломойского “1+1”.

Также в команде Коломойского задумалась о создании собственной политической силы. “Естественно, это будет патриотическая партия, созданная по типу “Самопомичи”, которая соберет туда лучших людей”, – сообщил источник из окружения экс-губернатора, особо подчеркнув, что сам Коломойский может “не быть даже членом политсовета этой партии”.

Возможно, что эта партия выйдет на политическую сцену уже этой осенью – во время выборов в местные советы и возможных внеочередных выборов в Раду. “Я слышал от двух лидеров парламентских фракций, что единственный выход для Петра Алексеевича в создавшейся ситуации, чтобы каким-то образом канализировать недовольство – досрочные парламентские выборы осенью”, – сказал РБК-Украины источник из окружения олигарха.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube