Порошенко приказал разоружить всех в “Укрнафте” – глава СБУ


14:2423.03.2015

Президент Петр Порошенко приказал разоружить всех людей в “Укрнафте”, и СБУ готова помочь МВД в их задержании. Об этом рассказал в понедельник на брифинге председатель СБУ Валентин Наливайченко, сообщает УП.
Он добавил, что ждет только соответствующего разрешения.
По его словам, находиться в “Укрнафте” могут сотрудники охранной структуры “Сич”, созданной в Днепропетровске, которые прикрываются названием одного из добровольческих батальонов.
“Мы подтверждаем, что незаконная деятельность лиц с оружием была зафиксирована МВД и журналистами. Мы подтверждаем, что никаких законных оснований для деятельности в Украине структуры “Сич” нет”, – заявил глава СБУ.
“Есть жесткие указания президента по поводу того, чтобы, во-первых, каждое лицо, которое находится в “Укрнафте” было разоружено, если даже и были лицензии (на ношение оружия) они должны быть отменены”, – добавил он.
Наливайченко сказал, что СБУ готова “помочь милиции в задержании каждого и бронированных КРаЗов без номеров, которые появились в центре Киева”.
“Мы ждем только санкции, чтобы ни у кого больше не было желания проявлять свой звериный оскал в виде бандформирований с оружием в Киеве”, – заявил он.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube