Коломойский отказался извиниться перед журналистом


14:5522.03.2015

Председатель Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский отказался извиниться перед журналистом “Радио Свобода” Сергеем Андрушко за ругань, сообщает ВВС.
Об этом Коломойский заявил в программе “ТСН-Тиждень” на канале “1+1”.
“Как госслужащий первого ранга так вести себя неправильно, я это признаю. Но именно Андрушко руки я не подам и извинений приносить не буду. Могу принести извинения журналистскому сообществу, а ему – нет”, – заявил он.
Игорь Коломойский также добавил, что принял выговор президента. “Выговор я принял, вчера расписался, что “да”, я не прав и так себя внешне вести я не должен был”, – сказал председатель Днепропетровской ОГА.
В четверг, 19 марта руководителя компании “Укртранснафта” Александра Лазорко отстранили от выполнения обязанностей, назначив на его место Юрия Мельника.
В защиту Лазорко приехал председатель Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский, заявив о рейдерском захвате компании и незаконном увольнении руководителя.
На вопрос журналиста о том, что губернатор делает в помещении госкомпании, Коломойский ответил руганью.
20 марта президент Петр Порошенко объявил выговор Игорю Коломойскому “за нарушение правил профессиональной этики, поступок, который порочит его как государственного служащего”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube