Российско-террористические войска на Донбассе не унимаются: за ночь они 12 раз нарушили перемирие


10:1210.03.2015

Ночь с 9 на 10 марта в зоне проведения антитеррористической операции характеризуется активизацией боевых действий со стороны террористов, которые использовали крупнокалиберные минометы и тяжелую артиллерию. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

Так, с 20.00 9 марта и до 6 утра 10 марта незаконные вооруженные формирования 12 раз нарушили перемирие.

Основной удар противника сконцентрировался на Донецком направлении. Боевики обстреляли из минометов и гранатометов Авдеевку, Опытное, Пески. Кроме того, с 21.53 до 22.45 террористы вели огонь по городу Авдеевка из 152-мм артиллерийских систем, которые согласно Минских договоренностей должны быть отведены от линии разграничения.

Около часу и двух ночи противник снова нанес артиллерийские удары по Авдеевке. А в 00.40 артобстрелу подвергся поселок Тоненькое.

На Луганщине пророссийские бандформирования дважды обстреляли из стрелкового оружия Сокольники.

Вчера на Мариупольском направлении вблизи поселка Широкино практически весь день шел бой. Начиная с 9.30 утра и почти до часу ночи террористы безуспешно штурмовали позиции украинских военнослужащих.

Агрессивные действия незаконных вооруженных формирований и применение минометов и тяжелой артиллерии в очередной раз свидетельствуют о намерениях террористов продолжать боевые действия и не допустить мирного урегулирования конфликта на Донбассе.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube