Террористы отвели лишь десятую часть тяжелого вооружения, да и то недалеко


09:4327.02.2015

Отвод вооружений террористами проводится не на расстояние, обусловленное минскими договоренностями, а с расчетом вернуть их на исходные позиции в течение 30-40 минут. Об этом сообщил координатор группы “Информационное Сопротивление” Дмитрий Тымчук, передает 24tv.ua.

Несмотря на заверения главарей террористов “ЛНР” и “ДНР” об отводе значительной части тяжелых вооружений от разграничительной линии на Донбассе (на 24.02 — якобы 156 единиц ствольной артиллерии и 40 РСЗО, на 25.02 — 180 единиц ствольной артиллерии и 18 РСЗО, на вчерашний день, 26.02, в “ЛНР” заявили об отводе 80% тяжелых вооружений), эти заявления не соответствуют действительности. На 26.02, по данным группы ИС, российско-террористическими войсками было отведено лишь около 10-15% от указанной численности вооружений, — отметил Тымчук.

Кроме этого, по данным “Информационного Сопротивления”, в течение последних суток террористы и российские войска неоднократно нарушали режим перемирия, было зафиксировано около 30 обстрелов.

Обстрелы фиксируются в основном из стрелкового оружия. Из ствольной артиллерии противник обстрелял позиции украинских войск в районе населенных пунктов Опытное, Водяное, Пески.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube