Восхваление Гитлера не считается в России преступлением


10:4326.02.2015

Главное следственное управление Следственного комитета РФ в Москве не считает преступлением определение Гитлера как “политика высочайшего класса”.
Об этом в своем блоге на “Эхо Москвы” написал депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга от фракции “Яблоко” Борис Вишенский.
По его словам, он и его коллега по фракции Александр Кобринский направили заявление главе Следственного комитета Александру Бастрыкину, прося провести проверку высказываний прокремлевского политолога Андраника Миграняна и рассмотреть вопрос о привлечении его к уголовной ответственности.
Однако, ответ СК РФ, взамен ожидаемому, был следующим: “суждения А. Миграняна, отражающие отношение автора к одному из периодов деятельности А. Гитлера, не содержат достаточных данных, указывающих на наличие в действиях А. Миграняна признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ”, – отметил Вишенский.
“Следственный комитет, однако, не видит в восхвалении Гитлера ничего противозаконного, считая это “научной или политической дискуссией”.
То есть, хвалить его – можно. И не только Миграняну (нельзя только хвалить Бандеру).
Это в России ненаказуемо (какой огромный подарок Следственный комитет сделал российским неонацистам!).  Это – не считается фашизмом. Который, как нам объясняют, есть только в Украине”, – добавляет российский депутат.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube