Чуркин считает, что планы Украины ввести миротворцев противоречат минским документам


08:4419.02.2015

Заявления Украины о приглашении на восток страны миротворцев ставят под сомнение намерение властей Украины выполнять минские договоренности, заявил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.

Чуркин заявил, минские договоренности предполагают, что в “ДНР” и “ЛНР” будут создаваться свои милиции, а наблюдение за районом разъединения будет проводить ОБСЕ.

“Достигнуты минские договоренности 12 февраля. Согласно этим договоренностям в Донецкой и Луганской “республиках” будут создаваться свои милиции. Наблюдение за районом разъединения будет проводить ОБСЕ. Если тут же выдвигаются какие-то другие схемы, то возникает вопрос о том, собираются выполнять минские договоренности или нет”, – заявил постпред РФ при ООН.
Накануне вечером, 18 февраля, Совет национальной безопасности и обороны Украины одобрил обращение к ООН и Евросоюзу касательно развертывания миссий по поддержанию мира и безопасности на территории Украины. Ранее на заседании СНБО Порошенко высказал мысль, что лучшим форматом миротворческой миссии для Украины будет полицейская миссия Евросоюза, сообщает ЗН со ссылкой на РИА Новости.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube