Великобритания предупредила Прибалтику о планах Путина


08:4119.02.2015

Министр обороны Великобритании считает, что прибалтийским странам угрожает тот же сценарий, что и в Украине.
фэллон
Лондон считает, что Прибалтика находится под большой угрозой

Глава министерства обороны Великобритании Майкл Фэллон предупредил страны НАТО о готовности Владимира Путина начать действия по дестабилизации Эстонии, Латвии и Литвы.

Фэллон заявил, что российский президент будет использовать спецслужбы для проверки способности альянса реагировать на угрозы. По мнению министра, в страны Прибалтики будут заброшены российские агенты, которые начнут такие же действия по возникновению очагов сепаратизма, как ранее на востоке Украины.

Также Фэллон напомнил о частых полетах российских самолетов у границ стран НАТО и похищение эстонского силовика Кохвера, которого вывезли в Россию. По мнению министра — такие действия тоже являются частью “проверки” и если на них не реагировать, то Путин будет делать следующие, более агрессивные шаги.

Латвия уже готовится отражать агрессию со стороны России и в четыре раза усилила патрулирование своего воздушного пространства с помощью истребителей НАТО, а также увеличила количество кораблей для охраны морской границы, сообщает ЗН.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube