Порошенко хочет пригласить миротворцев ООН в Украину


22:4218.02.2015

Президент Украины Петр Порошенко предложит Совету национальной безопасности и обороны обсудить вопрос приглашения в страну миротворческой миссии ООН.

«Сегодня вам будет предложено обсудить вопрос приглашения в Украину миротворческой миссии Организации объединенных наций, которая будет действовать согласно мандату Совета безопасности ООН», — сказал он на заседании СНБО в среду вечером.
«По моему поручению этот вопрос отработали аппарат СНБО, правительство, были привлечены МИД. Мы видим самый лучший для нас формат — это полицейская миссия Евросоюза. Уверен в том, что это будет наиболее эффективной и наиболее оптимальной гарантией безопасности ситуации, которая сложилась, когда мир не соблюдают – ни Россия, ни те, кто ее поддерживает», — сказал президент.

Он также проинформировал, что предварительно обсуждал этот вопрос в ходе минских переговоров с президентом Франции и канцлером Германии, а также с президентом России, «прогнозируя, что эти минские договоренности не будут выполнены».

«После принятия сегодняшнего решения (а я надеюсь, что оно будет принято) мы начнем официальную работу по обращению наших партнеров, официальные консультации, которые смогут обеспечить мир», — сказал П.Порошенко., сообщает  Интерфакс-Украина



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube