Порошенко заявил, что правительство готово ввести в стране военное положение


15:1711.02.2015

В ходе сегодняшнего расширенного заседания правительства, Петр Порошенко рассказал, что Украина в любой момент готова ввести военное положение. Об этом сообщает издание ВВС Украина.

Президент Украины отметил, что запланированная встреча в Минске, которая должна начаться в ближайшее время, будет одной из самых важных за время его президентства. А поскольку ее итог непредсказуем, то необходимо быть готовыми и к миру, и к необходимости защищать Украину.

“Мы за мир. Нужно дать по зубам – дадим по зубам. Нужно защищать свою землю – будем защищать ее до последнего. Я думаю, что к сожалению, нам необходимо готовится к обоим вариантам – и к миру, и к войне”, – заявил Порошенко во время заседания.

Кроме того, он добавил, что по итогам встречи в Минске, станет понятно, получится ли решить вопрос на Донбассе дипломатическим путем или нет.

“Могу отметить, что и я, и правительство, и Верховная рада готовы к принятию решения о вводе в стране военного положения”, – рассказал Порошенко и акцентировал внимание на том, что с принятием этого решения тянуть не будут.

Напомним, что сегодня в Минске должна состояться встреча с участием Петра Порошенко, Владимира Путина, Ангелы Меркель и Франсуа Олланда для принятия решения об урегулировании ситуации на Донбассе. На данный момент начало встречи перенесли на несколько часов.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube