С 10 февраля начнет действовать пограничный режим с зоной АТО и Крымом


14:2509.02.2015

С 10 февраля, по постановлению Кабинета министров Украины на время проведения АТО начнет действовать пограничный режим на территории населенных пунктов проведения антитеррористической операции и ряда районов Херсонской области возле Крыма. Об этом сообщается в обнародованном постановлении Кабмина №38 от 30 января 2015 года.

Правительство Украины “с целью повышения уровня национальной безопасности Украины, обеспечения безопасности граждан, защиты их прав и свобод, законных интересов и исходя из принципов нерушимости государственной границы, территориальной целостности, политической и экономической независимости и суверенитета” постановил распространить на период проведения АТО действие части третьей статьи 22 Закона Украины “О государственной границе Украины” на территорию ряда городов и районов.

Это касается ряда городов на востоке Украины, а именно городов Донецка, Авдеевки, Горловки, Артемовска, Угледара, Дебельцево, Докучаева, Дзержинска, Селидового, а также районов Донецкой области – Волновахского, Володарского, Константиновского, Красноармейского, Марьинского и Ясиноватского.

Также действие постановления распространяется на территорию Новойдарского, Лутугинского, Перевальского, Попаснянского, Старобельского и Сваляносербского районов Луганской области, Богодуховского района Харьковской области и Новотроицкого, Чаплинского районов Херсонской области.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube