Переговоры Олланда, Меркель и Путина завершились. Итоги подведут в «нормандском формате»


23:3206.02.2015

Переговоры лидеров трех стран продолжались более пяти часов. По их завершению никаких официальных заявлений сделано не было.
Лидеры Франции и Германии после полуночи по московскому времени покинули Кремль и отправились в аэропорт, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Песков охарактеризовал состоявшуюся встречу “как содержательную и конструктивную”.
При этом он отметил, что контакты будут продолжены, а их итоги будут подведены в воскресенье в ходе телефонного разговора в “нормандском формате”, сообщает interfax.
Европейские лидеры прибыли в Москву в пятницу вечером с блиц-визитом для обсуждения путей урегулирования кризиса на Украине.
Накануне в Киеве за закрытыми дверями они провели переговоры с президентом Украины Петром Порошенко. После четырехчасовой беседы без каких-либо заявлений для прессы лидеры Германии и Франции отправились в свои столицы, чтобы менее чем через сутки собраться уже в Москве.
Как сообщает Deutsche Welle, Меркель и Олланд привезли на встречу с Путиным согласованную в Киеве с президентом Украины Петром Порошенко новую инициативу по мирному урегулированию в Донбассе.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube