Лидеры Германии и Франции везут Путину “встречное предложение” – Керри


22:0005.02.2015

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель везут в Москву “встречное предложение” на предложенные рекомендации президента РФ относительно урегулирования ситуации в Украине.
Об этом заявил государственный секретарь США Джон Керри во время брифинга в Киеве, передает корреспондент Укринформа.
“Вчера утром президент Олланд со мной говорил о том, что и канцлер Меркель будет сюда ехать. Мы обсудили этот вопрос. То, что они получили от президента Путина, – там есть несколько идей. Но полностью не проанализировали предложение, которое получили от Москвы. И господин Штаймайер перезвонил, что канцлер Меркель также будет ехать. Они оценивают то, что президент Путин порекомендовал. Мы видели эти предложения, текст предложений, ознакомились. Но только сегодня после обеда было объявлено, что они будут встречное предложение давать”, – сказал он.

По словам Керри, американская сторона “пока еще этот вопрос с ними не обсудила, сейчас эти дискуссии продолжаются”. В то же время, он сообщил о том, что Вашингтон поддерживает усилия европейских лидеров относительно встречи с Путиным с целью поиска путей политического урегулирования конфликта в Украине. “Да. Это – та дипломатия, которая в настоящий момент необходима и очень полезна”, – сказал глава Госдепа, сообщает Укринформ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube