Партия Яценюка начала борьбу против «диктатуры Порошенко»


17:0403.02.2015

Такие выводы можно сделать по тому, что происходило сегодня в парламенте. Народный депутат от Народного фронта Антон Геращенко написал об этом на своей странице в Фейсбуке так:

«Сегодня окружение Президента Украины Петра Порошенко пыталось протащить через Верховную Раду Украины законопроект номер 1660, по которому глава будущего Антикоррупционного бюро будет полностью зависим от Президента.

При этом если глава Антикоррупционного бюро захочет вместе с Президентом стать главными коррупционерами – то Верховная Рада по Закону не сможет отстранить от должности главу Антикоррупционного бюро, который сам нарушит Закон.

Тогда у народа и Верховной Рады будет только один вариант – Майдан и кровь!

Поэтому фракция “Народный Фронт” потребовала от авторов Законопроекта внести правку о том, что назначать и снимать главу Антикоррупционного бюро должен украинский парламент, а не Порошенко единолично!

Если бы за последний год Президент Украины показал пример борьбы с коррупцией, назначив на высшие должности вокруг себя не своих бизнес партнеров, и продал бы свою собственность, расположенную в стране – агрессоре, то веры бы в искренность заявления Президента Украины было бы больше!

Я уже не говорю за то, что расследование важнейших коррупционных правонарушений Генеральной прокуратурой активно началось лишь после начала именно парламентской процедуры отстранения Генпрокурора, которого предложил Президент Петр Порошенко.

Фракция Народный Фронт проголосует в полном составе за этот законопроект, если кандидатура главы Антикоррупционного бюро будет утверждаться и увольняться Украинским парламентом!

Нет попыткам возрождения диктатуры Президента в версии лайт руками партий Майдана»!

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube