Наследники ПР: Машкин – «узник совести», а его украинофобские высказывания – «патриотическое инакомыслие»


16:0503.02.2015

НОО Партии развития Украины распространила заявление в связи с задержанием СБУ Николая Машкина за пропаганду сепаратизма и терроризма. В нем нет ни явного одобрения, ни осуждения скандальных украинофобских высказываний Николая Машкина. Более того, и себя, и задержанного наследники Партии регионов считают «инакомыслящими патриотами Украины». Вот полный текст заявления.

 

Заявление исполкома Николаевской областной организации

Партии развития Украины

в связи с задержанием депутата областного совета Машкина Н.Г.

Считаем своим политическим и гражданским долгом заявить, что Партия развития Украины с самого начала своей активной политической деятельности заняла последовательно проукраинскую позицию.

Суверенитет, целостность границ и территории Украины являются безусловными ценностями и политическими приоритетами нашей политической силы.

Наша партия солидарна с позицией парламентской фракции «Оппозиционного блока», да и мирового сообщества, что военного решения конфликта на Донбассе быть не может. Сохранение Донбасса в составе Украины возможно только посредством прямых переговоров с Россией при международном посредничестве и вводе миротворческих сил ООН. Убеждены, что так думают не только политики, но и миллионы граждан, на мнение которых они опираются.

Вместо того, чтобы прислушаться к этим разумным предложениям, власть начинает усиливать военный накал и «прессовать» оппозицию. Мы считаем, что «дело Машкина» – одна из попыток сегодняшней власти запугать и заткнуть рот инакомыслящим патриотам Украины. Попытки валить в одну кучу свободомыслие и сепаратизм и терроризм неприемлемы. Демократические завоевания Украины, в том числе и Майдана, не должны закончиться сворачиванием свободы слова, ограничением демократии и фактической диктатурой.

К сожалению, целый ряд СМИ оперирует искажёнными и вырванными из контекста обрывками фраз Николая Машкина в интервью коллегам-журналистам. Мы призываем следственные органы объективно и без купюр разобраться в сути высказываний депутата областного совета.

В оценках Партии развития Украины призываем всех ориентироваться на официальные партийные заявления и достоверные факты.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube