Террористы обстреляли Дебальцевский горсовет во время погрузки в автобусы беженцев, среди которых были старики, женщины и дети


20:3601.02.2015

Сегодня, 1 февраля, российско-террористические группировки совершили очередную провокацию. Около 13.05, по зданию городского совета Дебальцево террористы нанесли огневой удар из реактивных систем залпового огня «Град» именно в тот момент, когда рядом с горсоветом происходила погрузка в автобусы беженцев, среди которых были пожилые люди, женщины и дети. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

Стоит отметить, что в горсовете Дебальцево работает Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон. По «странному» стечению обстоятельств представителей российской стороны, которые вовлечены в работу Совместного центра, в это время в здании Дебальцевской горсовета не было. Более того, они не появляются там уже два дня.

Вследствие этого ужасного преступления пострадал один военнослужащий, который работает в Совместном центре, а также мирные жители и беженцы, среди которых – дети!

Вот так после обстрела выглядели автобусы (фото Tim Zlatkin – по его данным, два водителя и четверо мирных граждан были ранены)

2 1

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube