Восточный фронт: горячее всего сейчас – в Углегорске


14:2731.01.2015

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной. По данным, которые обнародовал сегодня на ежедневном брифинге представитель АТО полковник Андрей Лысенко, противник по всей линии разграничения осуществляет обстрелы позиций украинских войск и проводит разведку боем с целью оттягивания резервов сил АТО, информируют в ИАЦ СНБОУ.

Наиболее напряженной остается ситуация в районе Углегорска, где террористы пытаются захватить город и занять выгодные позиции для дальнейшего продвижения в направлении Дебальцево для его окружения. Сохраняется опасность наступления боевиков на г. Мариуполь. Однако силы АТО готовы дать достойный отпор врагу.

По данным разведки, продолжается передислокация новых подразделений ВС РФ в зоне конфликта. Также российскими военнослужащими заменяют боевиков на передовых позициях. Для переправки военной техники и боеприпасов Россия активно использует неконтролируемые украинской стороной КПП в районе н.п.Успенка и Дмитровка.

В связи с постоянными обстрелами из «Градов» района н.п. Гнутово Донецкой области вчера временно был приостановлен пропуск транспортных средств на этом участке.

За последние сутки 15 украинских военнослужащих погибли, 33 – получили ранения.

Добавим, что, по сообщению пресс-службы батальона «Донбасс», опубликованному на своем Фейсбук Семеном Семенченко, сегодня, 31 января, началось освобождение Углегорска частями ВСУ, Нацгвардии и батальонами милиции. Войска АТО, обороняющие город, в течение нескольких часов активно помогают развиваться наступлению.

1



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube