Рубль преодолел психологическую отметку, однако Жириновский предложил вернуть курс к советским временам


14:2130.01.2015

Сегодня, 30 января, на торгах ММВБ биржевой курс евро превысил 80 рублей, а доллара 71 рубль. Поводом для очередного ослабления национальной валюты стало снижение ключевой ставки ЦБ с 17% до 15%.

Однако лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил Центробанку установить курс доллара в 65 коп. Об этом он заявил во время обсуждения антикризисных мер в Госдуме, передает интернет-издание rbc.ru.

«Установите, как при советской власти, 65 коп. за доллар, и все будет нормально. Никаких валютных операций внутри страны и ограничьте вывоз капитала из страны», – сказал Жириновский.

Во время своего выступления он также призвал к защите России и ее интересов.

«За 40 лет до начала Первой мировой Америкой был создан план по трем мировым войнам. Выполняется план трех мировых войн по уничтожению России. Коммунисты пытались защитить Бессонова, а надо Россию защищать», – призвал лидер ЛДПР. Он отметил, что в сегодняшней ситуации главное – это «мозги».

По мнению Жириновского, надо понимать, что «третья мировая уже идет», и необходимо ввести ответственность за неисполнение пунктов антикризисного плана. План правительства предполагает направление ресурсов на завершение начатых проектов, сокращение расходов на функционирование органов власти, поддержку бизнеса и другие меры. По оценке кабмина, на все это потребуется 2,3 трлн руб.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube